Исторический квест

2 апреля 2021 года в Тюмени прошел исторический квест «В тылу ковалась Победа». Исторический квест «В тылу ковалась Победа» — это очные соревнования команд в историческом пространстве города Тюмени в формате игры с заданиями на знание истории города Тюмени в годы Великой Отечественной войны.

Участниками городского мероприятия стали свыше 450 человек: учащиеся, педагоги и руководители общеобразовательных учреждений, воспитанники «Областного Поискового Центра им. Артура Ольховского» и «Республики Неугомонных».

Школьники прошли маршрут по историческому центру Тюмени и проверили свои знания по истории тылового города в период Великой Отечественной войны. Вместе с командой нашей школы за победу боролись ещё 47 команд школьников города.

По правилам участникам было необходимо на скорость выполнять задания с зашифрованной информацией о памятных местах Тюмени в годы Великой Отечественной войны и перемещаться по историческому центру. Все команды-участницы игры прошли определен­ные маршруты по исто­рической части города и выполнили все за­дания на «отлично».

Вне конкурса в мероприятии приняла участие команда руководителей общеобразовательных учреждений Тюмени, которая первой, за 1 час 7 минут, успешно справилась со всеми заданиями. Людмила Владимировна, директор нашей школы, была в составе этой замечательной команды. И так же, как наши ребята, прошла через все испытания!

Пока подводились итоги игры, ребята пели военные песни, знакомились с выставкой оружия и боеприпасов, угощались солдатской кашей и горячим чаем. После завершения квеста в сквере Прощания состоялась церемония подведения итогов. В торжественной обстановке представители департамента образования Администрации города Тюмени и «Информационно-методического центра» города Тюмени наградили победителей и поощрили всех участников.

Просмотров: 27 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0