Я - будущий депутат

6 ноября 2019 стартовал четвертый сезон деловой игры «Я - будущий депутат Тюменской городской Думы».

Игра направлена на повышение электоральной и правовой грамотности школьников, формирует интерес к выборам, активную гражданскую позицию и является частью просветительской работы, которую ведут избиркомы в межвыборные периоды.  Для участия в игре участники команды  изучали Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Избирательный кодекс Тюменской области и Устав города Тюмени.

А 13 ноября команда нашей школы «Гуманитарная бригада» боролась за право стать лучшими. В своем выступлении они показали, как понимают роль депутата в жизни города и обозначили аспекты, на которых, на их взгляд, стоит заострить внимание действующим народным избранникам, и как они сами бы решили обозначенные в своих выступлениях вопросы.

Ребята соревновались в таких номинациях, как "Визитка", максимум баллов (30) получила за это задание именно наша команда! Конкурсы "Капитанский", "Лучший агитационный материал", "Пресс-конференция" и "Знатоки избирательного права". Пятый этап, судя по тому, что не все команды  смогли правильно решить задачу по избирательному праву, оказался самым сложным, но и здесь мы набрали максимум!
В состав жюри входили депутаты городской Думы, в чьих избирательных округах расположены школы – участницы игры.

Вместе с нами были и наши депутаты: Григорьев Александр Вольдемарович и Гунбин Александр Владимирович (20 и 21 избирательный округ).

Честь нашей школы защищали:
Изосимов Данила 11 Л
Головчанская Наталья 11 Л
Григорьев Вячеслав 11 Л
Палицына Наталья 10 А
Смирных Елизавета 11 Л
Гордузов Сергей 9 Н

Награждение победителей состоится 22 ноября в Большом зале городской думы.

Просмотров: 58 | Добавил: Tvix64 | Рейтинг: 5.0/2