Ключ Сибири

В Тюмени стартовал 2 сезон краеведческого проекта для школьников «Ключ Сибири». С 23 сентября по 16 ноября проводился отборочный этап, а 27 октября, в первый день каникул, проходил исторический квест «Тюмень - Ключ Сибири», в котором обучающиеся 8 «Л» класса нашей школы приняли активное участие.

2 команды 8-классников мужественно «сражались» с 11-ю командами старшеклассников. В итоге – 1-ое место в 3 потоке и 2-ое место во 2 потоке.

В задачу команд входило: прохождение по маршруту, предполагавшему знание истории нашего города, достопримечательностей исторического центра Тюмени, плюс креатив, сообразительность и сплоченность. 2 часа прогулки по историческому центру, викторин, селфи-конкурсов и ярких впечатлений.

Победители получили лимитированные издания книг о краеведении, коробки конфет тюменского производства и приглашение в финал, который состоится 17 ноября и пройдёт в формате исторического перфоманса.

Ссылки: https://vk.com/mger72

Просмотров: 21 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0