Макрофон-2021

Кафедра немецкой филологии ТюмГУ пригласила учащихся общеобразовательных школ г. Тюмени, Тюменской области и близлежащих регионов к участию в открытом фонетическом конкурсе по немецкому языку «Макрофон-2021».

Конкурс прошел в заочном формате с 15 февраля по 13 марта. Участниками конкурса были школьники, изучающие немецкий как первый или как второй иностранный язык, одной из трех возрастных групп: младшая ступень — 1-4 кл., средняя ступень — 5-8 кл., старшая ступень — 9-11 кл. Максимальное количество участников, заявленных одним учителем, — 3 человека. На конкурс принимались стихотворения на тему «Deutschlandreise / Путешествие по Германии». Выбор стихотворного произведения определялся участниками. Исполнение отдельного стихотворения предполагало не более одного участника.

МАОУ СОШ № 72 представляли учащиеся: 9л - Дубровин Вячеслав, 7л - Шуршенко Александра, Сафонова Ева.

В финал прошла Шуршенко Александра, которая затем заняла III место в средней возрастной группе. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 47 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0