Неделя безопасности и профилктики

В период с 9 по 14 сентября 2019 г. в нашей школе в целях формирования у обучающихся культуры безопасного поведения в школе и не только, проводиться «Неделя безопасности и профилактики».

Цель данных мероприятий создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

Специалистами Социально-психологической службы ОУ организуют различные мероприятия по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних, для родительской общественности будут подготовлены и размещены различные материалы.

А для учащихся начальной школы упор сделали на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В рекреации первого этажа ученики 10-11 классов с учащимися начальной школы на больших переменах проводили «минутки безопасности». Учащиеся школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Просмотров: 38 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0