Неделя гуманитарного цикла

Началась Неделя гуманитарного цикла. В понедельник в восьмых классах провели КВН по русскому языку на тему "Знатоки русского языка". Итоги: 1 место занял 8А класс, 2 место - 8Б, 3 место - 8В.

С каждого класса была выбрана команда из пяти человек. Задания в конкурсе были составлены по разным темам, но носили игровой и творческий характер. Учащиеся отгадывали кроссворды, показывали пантомимы по предложенным фразеологизмам, исправляли орфографические ошибки, расставляли ударения, разгадывали ребусы и загадки. Дети заранее готовили домашнее задание: подготовили хвалебную речь Русскому языку. Учащиеся проявили большую активность, мероприятие им понравилось. Отдельная работа проводилась и с болельщиками, которые заработали дополнительные баллы для класса.

Просмотров: 18 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0