Неделя гуманитарных наук

По-настоящему творческой и позитивной выдалась неделя гуманитарных наук. Ежедневно конкурсы, интерактивы, викторины.

Самым фееричным и креативным был день истории. Утром ребят встретили Тутанхомон и Клеопатра, Конфуций, красноармейцы, гусары, богини Античной эпохи. Старшеклассники в течение двух смен проводили игры по станциям с учащимся. Ребята расшифровывали египетские иероглифы, а богини Юнона, Афродита, Деметра и Венера проводили театральные пробы. Учащиеся обменивали "историки" (условные монеты) на конфеты в историческом кафе, решали загадки кардинала Ришелье и изучали войну роз, полюбилась ученикам советская эпоха, учились повязывать пионерский галстук на скорость, делали пилотки. Замечательный выдался день. Победители, заработанные" историки" потратили на 5-ки по гуманитарным предметам.

Просмотров: 11 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0