Неделя иностранных языков

Сегодня 1 февраля открылась Неделя иностранного языка. Гостей встречала сама Британская королева. Ребята познакомились с мероприятиями Недели. Звучала красивая музыка, хиты 90-х на английском языке, что создавало завораживающую атмосферу праздника. Уже сегодня прошло несколько интересных мероприятий. Для учащихся 5 классов был организован страноведческий конкурс «Знаешь ли ты Великобританию?». Ребята разделились на команды. В ходе игры разгадывались ребусы, дети собирали пазлы, угадывали мелодии песен, пели и составляли кроссворды. Борьба между командами прошла живо, ярко и увлекательно. Конечно, победила дружба! На уроках технологии девочки 5 классов познакомились с национальной английской кухней, в частности с рецептами приготовления английского завтрака. Полдник превратился в традиционное английское чаепитие. Это было необычно и здорово! Узнали много нового и интересного! Учащиеся старшей школы приняли участие в онлайн-викторине на знание традиций, истории и географии Британии. В фойе школы создан очень уютный уголок – тематическая зона, где ребята могут сделать красивые фото на память о таких замечательных моментах!

Просмотров: 69 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0