Областной конкурс Узнай героя Земляка

С 2017 года наша школа участвует в областном конкурсе «Узнай героя Земляка», в номинации «Лучший альбом».

В этом году мы подготовили и собрали информацию о Надежде Александровне Журкиной.

Надежда Александровна Журкина была одной из четырех женщин полных кавалеров Ордена Славы за годы войны. Надежда Александровна совершила 87 успешных боевых вылетов, участвовала в 30 воздушных боях с истребителями противника и успешно отражала их атаки. За выполнение 5 боевых вылетов была награждена медалью «За отвагу». За мужество и героизм, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками, в апреле 1944 году награждена орденом Славы III. В ноябре 1944 награждена орденом Славы II степени. В феврале 1948 года награждена орденом Славы I степени, став таким образом полным кавалером ордена Славы.

Над альбом работали: ученица 11 Л класса Головчанская Наталья и ученик 11 Л класса Решетников Виктор. Руководители проекта: Шильд Юлия Николаевна, педагог-психолог и Плындина Инна Игоревна, учитель истории, в сотрудничестве с Советом Ветеранов микрорайона Войновка.

Просмотров: 76 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0