Ой, да Масленица
На двор въезжает!
Широкая на двор въезжает!
Ой, да Масленица,
Широкая, погости недельку,
Недельку!

Что же происходило в первый день масленичной недели? А проходили весёлые встречены, поэтому и день назывался «Встреча».

Какие песни распевали девушки, парни, брали соломенное чучело — Масленицу — и ходили с ним по деревне. Степенный народ встречу Масленицы начинал с посещения родных. К первому дню Масленицы сооружались общественные горки, качели, балаганы для скоморохов, столы со сладкими яствами.

Дети устраивали снежные горки, катались до упаду, а еще ходили по домам ватагою и кричали: «Подайте на Масленицу, на Великий пост!».

А давайте с вами проведем марафон фотографий «Я и моя активная семья» в школьной группе vk.com.
Делитесь в комментариях к данной записи (https://vk.com/school72tmn?w=wall-191470781_9192) фотографиями, как вы весело проводите время: катаетесь на горках, строите снежные города, задорно играете в снежки, катаетесь на горках и многое другое.

Просмотров: 72 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0