Поделись своим знанием

В России прошел проект Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием». В рамках, которого 1–3 сентября на уроках в школах по всей стране деятели науки и искусства, общественные активисты, бизнесмены и политики рассказали об особенностях своей профессии и поделятся секретами достижения успеха в современных условиях бизнеса, политики, жизни.

Так к обучающимся 9 Б класса был приглашен директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ, проректор, д.ф.н. Чубаров Игорь Михайлович, с очень интересной и насыщенной темой "Этика дронов и право "Новых войн" (военная наука, философия)". А обучающихся 10 А класса посетил Кокарев Константин Павлович, заведующий учебно-научной лабораторией академических компетенций и управления знаниями, с темой "Fake news и критическое мышление" (Наука).

Подводя итог встреч, ребята отметили, что таких познавательных мероприятий им не хватает, им интересно слушать и задавать вопросы людям, которые преподают не в школе, отнесено слушать рассуждения.

Просмотров: 22 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0