Приглашаем к участию в олимпиаде

МАУ ИМЦ г. Тюмени информирует о том, что Уральский федеральный университет ежегодно организует Многопрофильную олимпиаду школьников «ИЗУМРУД» с целью поддержки и сопровождения одаренных детей и талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций. Олимпиада проводится для обучающихся 8-11 классов по девяти предметам: информатика, история, математика, обществознание, политология, русский язык, социология, физика, химия. Участие в олимпиаде бесплатное.

В соответствии с приказом Министерством науки и высшего образования РФ от 30 августа 2019 года №658 победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в вузы России в соответствии с правилами приема.

Олимпиада существует с 2015 года и является самой массовой среди проводимых Уральским федеральным университетом. По итогам приёмной кампании 2019 года только в УрФУ на бюджетные места было зачислено 187 призеров и победителей олимпиады.

Подробная информация находится на официальном сайте олимпиады - https://izumrud.urfu.ru/ru/. Регистрация участников и отборочный этап олимпиады уже начались и продлятся до 16 февраля 2020 года.

Просмотров: 7 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0