Психолог приглашает

29.10.2020 года социально-психологической службой МАОУ СОШ №72 г. Тюмени было запланировано онлайн занятие в формате ZOOM-видеоконференции, в рамках программы родительского онлайн-клуба «Мы вместе».
Занятие провел педагог-психолог Соболевич Виталий Владимирович. В процессе выступления была освещена такая тема как: "Справиться с собой или где взять сил". "Быть матерью или отцом не такое уж простое дело, очевидно, что у каждого ребёнка рано или поздно наступит период взросления, а в связи с наступлением этого периода в голове не укладывается "Как же, недавний ещё ребёнок успел стать взрослым?". На данном занятии психологом, в процессе выступления, сделана попытка по новому взглянуть на процесс воспитания детей, обсуждены процессы сепарации ребенка в семье, как этап становления личности ребенка.

И самое главное, иногда затянувшиеся конфликты между родителями и детьми служат деградации семейной обстановки и эмоциональное общение в положительном формате становится затруднительно, и как говорится, "И откуда бы взяться той силе, что рассеет сомненья и мрак...". На данном занятии психолог постарался осветить самые сакральные психологические истины в решении вопросов воспитания, приобретения самоконтроля и поиска ресурсов для решения самых злободневных задач".

Также, от социально-психологической службы поступило предложение продолжить данный формат работы, а точнее провести следующую встречу в ноябре 2020 года в формате открытого микрофона – «Вопрос-ответ».

Помните, все что мы делаем имеет одну лишь цель – сделать мир РАЗУМНЫМ, отношения ПРЕКРАСНЫМИ, а жизнь наполнить ВЗАИМОПОНИМАНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ!

Просмотров: 116 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0