Психологическая служба

Социально-психологическая служба МАОУ СОШ №72 г. Тюмени продолжает оставаться с вами и по результатам опроса в рамках работы онлайн-клуба "Мы вместе", нами выбраны наиболее востребованные и актуальные темы предстоящих занятий.

Таким образом, 16 декабря 2020 года прошел вебинар с родителями на тему: "Эмоциональные проблемы ребенка: тревожность, агрессивность, самооценка, мотивация". Спикером данного мероприятия стал педагог-психолог МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени В.В. Соболевич. В процессе занятия были освещены причины и особенности эмоциональных проблем детей и подростков, а также освещен вопрос о том, как данные трудности влияют на развитие личности ребенка. Мотивация, как известно, во многом зависит от самооценки, тревожность является следствием многих пережитых психологических травм в раннем детстве, а агрессия зачастую выполняет роль защитного механизма… Кроме того, в окончании занятия родителям была предоставлена возможность задать вопросы в формате открытого микрофона. Практику проведения подобных занятий оценили не только родители и педагоги, но и специалисты различных ведомств системы профилактики. На сегодняшний день мы продолжаем работу и будем совершенствовать свои методы в помощи родителям найти важные ответы в процессе воспитания детей.

С уважением социально-психологическая служба МАОУ СОШ № 72 г. Тюмени!

Просмотров: 92 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0