Россия - моя история

25 сентября учащиеся 10-11-х классов первого корпуса 72 школы посетили исторический парк «Россия – моя история», самый масштабный экспозиционный комплекс в России, где объединены отечественная история и современные мультимедийные технологии. Каждый зал этого здания наполнен сенсорными столами и экранами, вместительными кинотеатрами, лайтбоксами, коллажами, проекторами и планшетами.

Войдя в парк, ученики получили от учителя интересное задание. Разделившись на группы по несколько человек, они выбрали темы статьи, репортажа или доклада, посвященные событиям и правителям конца 19 – начала 20 веков.

Сначала ребята прошли по всему парку, ознакомившись с информацией о нем. Далее они разошлись по этажам, собирать материалы для своих творческих проектов. Через два часа они встретились на четвертом этаже, чтобы послушать лекцию о Второй мировой войне.

Благодаря интерактивному музею подростки погрузились в историю с головой, открыв для себя много нового и увлекательного.

Старшеклассники провели день с пользой, изучая материал, аналогичную подачу которого им не найти ни в одной книге по истории, ни на одном сайте интернета. За эту усердную работу все получили хорошие отметки.

Просмотров: 8 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0