Современный урок

24 апреля 2021 года на заседании педагогического совета школы по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования» были подведены промежуточные итоги среднесрочной программы развития школы в рамках проекта Министерства просвещения «500+». С докладом выступила директор школы Шимолина Л.В., познакомившая педагогический коллектив с тем, как реализуется программа, что удалось сделать на первом этапе. Далее состоялось закрытие школьной методической Недели, в течение которой 71 учитель дал 67 открытых уроков. 18 педагогов на заседании педсовета представили мастер-классы, поделившись с коллегами своим опытом. Впервые педагоги опробовали уроки — дуэты, подготовленные совместно учителем наставником и молодым педагогом: Евсюнина Т.А. и Лавринова А.В. дали урок чтения и ИЗО в 1 В классе по теме «Народная сказка «Петух и собака», изображение героев произведения с использованием техники «мятая бумага», Колясникова Л.В. и Корявцева С.С. — урок математики в 1 А классе по теме «Случаи сложения вида +8 +9», Лахтина Т.В. и Аветисян А.Н. — урок русского языка во 2 В классе по теме «Сложные слова», Алексеева О.А. и Колмакова Н.А. — урок окружающего мира во 2 Г классе по теме «Расти здоровым!», Селиверстова С.Г. и Легков Е.А. — урок музыки и ИЗО в 5 А классе по теме «Народное творчество в ИЗО и музыке». Педагоги Видякина П.В., Радченко В.П., Матвеева О.А., Умарова А.Е. рассказали об эффективных приемах и технологиях, применяемых ими на уроках. Молодые педагоги Размазина О.Е., Глухих А.В., Бикина К.Р. представили интересные методические находки. Педагоги школы выразили надежду, что подобные методические мероприятия станут в школе традиционными.

Урок ведет Ильина И.Г., учитель английского языка

Урок ведет Ильина И.Г., учитель английского языка Урок окружающего мира ведут
Алексеева О.А. и Колмакова Н.А.

Урок в начальной школе ведет
Видякина П.Г.
Урок физической культуры ведет