Таможня приглашает

Тюменская таможня регулярно проводит работу, направленную на популяризацию профессии таможенника и повышения имиджа государственной службы в целом. Основная цель таких мероприятий - активация процессов самоопределения и профессиональной ориентации молодежи города Тюмени и Тюменской области.

И сегодня в нашей школе, в рамках Всероссийской патриотической кампании «Мы помним!» тюменские таможенники совместно с Молодой гвардией провели урок мужества.

На уроке ребятам рассказали, как таможня стоит на страже воздушной, морской и сухопутной границы и продемонстрировали технические средства таможенного контроля.

Сотрудники отдела оперативно-дежурной службы и таможенной охраны познакомили школьников с табельным огнестрельным оружием и защитной экипировкой. Участники смогли не только детально рассмотреть различные виды специальной техники и оружия, но и примерить маскировочные халаты, шлемы, бронежилеты и даже наручники.

Изюминкой мастер-класса стала Графиня Глэдис. Четвероногая помощница кинологического отдела таможни продемонстрировала поиск наркотических средств на автотранспорте и в багаже.

В течение занятия таможенники ответили на вопросы старшеклассников, в том числе, о специфике прохождения службы в таможенных органах и требованиях к кандидатам.

Просмотров: 86 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0