Видеоролик от психолога

Уважаемые родители! Педагог-психолог Яна Игоревна Суббач представляет вашему вниманию серию видеороликов, содержащих рекомендации и примеры игр и упражнений, направленных на развитие памяти, внимания, восприятия, мышления и т.д. в домашних условиях.

"Уважаемые родители, хочется обратить ваше внимание на то, что достаточно развитые познавательные способности ребенка являются одним из условий успешного его обучения. Если ваш ребенок испытывает затруднения при усвоении программы, не следует ругать его! Важно разобраться в причине затруднений и направить свои усилия именно на развитие памяти, внимания, мышления.

Почему я предлагаю игры... Потому что, именно игра, совместная деятельность и общение способствует наиболее быстрому и гармоничному развитию ребенка.

Про общение...Поводов для общения стало меньше, уже не спросить, как дела в школе..,но зато можно спросить: "как прошел твой день, что интересного и нового ты узнал, какие эмоции испытывал, о чем переживал и чему радовался..", даже если этот день вы провели вместе.

Уважаемый родители! Помните, ребенку важно и нужно ваше внимание, общение и искренняя заинтересованность в его больших и маленьких победах!

Если мы не можем изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. У вас есть прекрасная возможность побыть со своими детьми, наслаждайтесь и цените это время!",- обращается к родителям Яна Игоревна.

Просмотров: 112 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0