Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

С 1 по 5 марта 2020 на территории всей Тюменской области прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

С обучающимся 5-6 классов нашей школы встретились сотрудники МЧС, которые рассказали ребятам о своей профессии и рабочих буднях, продемонстрировали, как на практике использовать индивидуальные средства защиты.

Во всех классах прошли тематические классные часы с беседами-инструктажами, презентациями. Особое внимание уделялось практической отработке правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Просмотров: 39 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0