Встречи с инспектором

11 – 12 сентября 2019 в рамках «Недели безопасности и профилактики» обучающиеся 5, 9, 10 классов встретились с инспектором НПДН ЛоП на станции Войновка Тюменского ЛО МВД России на транспорте лейтенантом полиции Екатериной Сергеевной Кузьминой и оперуполномоченным ОУР Тюменского ЛО МВД России на транспорте старшим лейтенантом полиции Олегом Вячеславовичем Такасковым.

Со старшеклассниками были проведены беседы по темам: «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Противодействие экстремизму в молодежной среде», «Экстремизм, терроризм и их проявление», «Ответственность за участие в незаконных публичных мероприятиях».

Пятиклассникам были разъяснены правила пребывания вблизи железнодорожных путей и правила перехода через железнодорожные пути.

Инспектор охраны детства Елена Степановна учащимися 6 – 7 классов рассказала о мерах наказания за хищение чужого имущества, о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых несовершеннолетними и о мерах административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток.

Просмотров: 24 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0