Занятие по безопасности

10.09.2020 г. педагогом-психологом МОУ СОШ №72 г. Тюмени в рамках реализации недели безопасности и профилактики в 4Н классе проведено лекционно-практическое занятие на тему: "Безопасность несовершеннолетних на улице и дома", направленное на разбор ряда ситуаций создающих опасность для детей, а также обучение способам реагирования ребёнка на нестандартные ситуации, психологическую поддержку учащихся. В процессе занятия дети активно включились в работу и обсудили какие ситуации они считают опасными. Также дети выполнили упражнения, направленные на соблюдение безопасной дистанции с незнакомыми людьми. Дети осознали некоторые манипуляции, на которые не стоит поддаваться, сделали вывод, что настоящая безопасность может быть гарантирована в тех случаях, когда ты имеешь необходимые знания и готовность противостоять чему-то опасному и неизвестному.

Просмотров: 19 | Добавил: maxwibe | Рейтинг: 0.0/0