Структура и органы управления образовательной организации

Органами Учреждения, в том числе органами государственно-общественного управления, являются:

Управление школой имеет государственно-общественный характер, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Административное управление образовательной организацией осуществляет руководитель (директор) и его заместители.

Директор действует от имени образовательной организации без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени образовательной организации, осуществляет прием на работу работников организации, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.

Заместители директора по учебно-воспитательной работе, по воспитательной работе действуют от имени образовательной организации и реализуют, прежде всего, оперативное управление образовательным процессом, осуществляют мотивационную, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, организационно-исполнительную, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции.

Функцию текущей координации управления осуществляют совещательные органы - педагогический совет, методический совет, общее собрание трудового коллектива.

Права, обязанности и ответственность работников школы, устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет, а также управляющий совет и наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.