Тимуровцы

.pdf, размер: 6,7 МБ. Просмотреть

Анализ работы тимуровского отряда за 2014-2015 учебный год

Тимуровский отряд ведет свою деятельность на базе МАОУ СОШ №72 города Тюмени с 2011 года. В состав отряда входят ученики 6 класса.

Целью работы тимуровского отряда является воспитание у детей чувства патриотизма, готовности раскрыть и применить свои способности на пользу Родине, людям, своей семье, себе.

Основным направлением работы тимуровского отряда является пропаганда памяти о ветеранах войны и труда.

В 2014-2015 учебном году для тимуровского отряда ставились следующие задачи:

В МАОУ СОШ №72 тимуровским отрядам в течение учебного года велась работа по оказанию хозяйственно-бытовой помощи ветеранам войны и труда через такие мероприятия как:

Так же тимуровским отрядам были организованны поздравления (праздничная почта) ветеранов войны и труда с такими праздниками как День Защитника Отечества, День 8 марта, День Победы.

Таким образом, в процессе работы тимуровского отряда ученики приобрели следующий опыт: