Волонтерский отряд.

.docx, размер: 15 КБ. Просмотреть

Положение о волонтерском отряде

.doc. размер: 60 КБ. Просмотреть

Новости Волонтерского отряда "Регион 72"

5 мая 2017

Акции "Георгиевская ленточка"

Ежегодно наш волонтерский отряд принимает участие в акции "Георгиевская ленточка". Отряд "Регион72" поздравляет всех ветеранов со светлым праздником Победы, желаем Вам здоровья, любви и заботы близких! Спасибо!

3 апреля 2017

Новости Волонтерского отряда "Регион 72"

За последние два месяца волонтерскому отряду школы на месте не сиделось. Ребята приняли активное участие в двух масштабных мероприятиях. Так 25 марта на Цветном бульваре состоялась традиционная Международная экологическая акция WWF «Час Земли». Прошедшая под слоганом «Меняй себя, а не планету». На мероприятии ребята с удовольствием зажигали свечи, подпевали песням выступающих, хлопали в ладоши и делились радостью с окружающими. Вторым, но не менее важным мероприятием стала ежегодная акция прошедшая 2 апреля – Всемирный день распространения информации об аутизме. Ребята раздавали прохожим информационные брошюры, позволяющие узнать контактную информацию о центрах и организациях занимающихся работой с людьми с аутизмом.

После чего построившись в форме ленты, запустили в небо символические синие воздушные шары и подняли вверх синие ладошки.

Участие в этих мероприятиях позволило ребятам почувствовать себя не только частью общества города, в котором они живут, но и ощутить единство со всей планетой, со всеми нациями, городами и людьми, ведь не что так не объединяет, как доброе дело!

9 марта 2017

Мы за безопасный интернет

Последний этап интернет квеста "Мы за безопасный интернет!"!

Я считаю, мы справились на ОТЛИЧНО! Нам удалось привлечь большое количество людей, соратников и друзей, проживающих не только в городе Тюмень, но и чудесных, творческих и активных людей из таких городов как: Москва, Йошкар-Ола, Белгород, Ижевск, Кривой Рог, Тольятти, Челябинск, города нашей необъятной Тюменской области. Оказалось, что добрые дела не знают границ! Участие приняли люди разных профессий и возрастов, среди них: работающая молодежь, специалисты учреждений системы профилактики и образования, студенты и обучающиеся школ, музыканты, творцы, активисты и просто люди с широкой душой и открытыми сердцами.

От имени нашего отряда желаю вам добра, любви, здоровья и исполнения всех желаний, поддержки близких и любимых!

Буторина А.С. - руководитель волонтерского отряда

#Интернет-Квест2017 #БезопасныйИнтернет#яЗаБезопасностьВсети

Анализ работы добровольческого (волонтерского) отряда МАОУ СОШ №72 города Тюмени за 2014-2015 учебный год.

Добровольческий (волонтерский) отряд действует на базе ОУ с 2011 года, осуществляет свою деятельность на основании положения «О добровольческом (волонтерском) отряде МАОУ СОШ № 72 города Тюмени». В состав отряда входит 11 человек, все они учащиеся старших классов и являются членами отряда с момента его создания.

Согласно плану работы на текущий год было запланировано проведения ряда обучающих (просветительских) бесед для членов отряда, с целью повышения их знаний, умений и навыков в добровольческой (волонтёрской) деятельности.

За 2014-2015 учебный год руководителем отряда проведено 7 просветительских бесед из 9 запланированных. Проанализировав работу в данном направлении можно сделать вывод, что трудности с проведением бесед связаны с занятостью членов и руководителя добровольческого (волонтерского) отряда, данную причину можно считать не существенной, так как члены добровольческого (волонтерского) отряда самостоятельно изучают необходимую им информацию и имеют большой опыт в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Помимо этого было запланировано участие в Областных и городских мероприятиях. Планирование в этом направлении строиться на основании Областного марафона «Тюменская область территория независимости» и планов организаций и учреждений системы профилактики и социальной защиты населения. Это такие мероприятия как:

1. Областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»;
  2. Городская профилактическая акция «Штрих-код»;
  3. Городская антитабачная акция «Время развеять дым»;
  4. Участие в городском конкурсе творческих работ и фотографий «Я-волонтер»;
  5. Участие в экологическом проекте «Круговорот»;
  6. Участие в Областной акции «Георгиевская ленточка»;

За 2014-2015 учебный год добровольческий (волонтерский) отряд принял участие в 6 акциях различного уровня (областные и городские), по направлениям: профилактическое, природоохранное, социально-защитное, патриотическое. Проводя анализ деятельности в данном направлении можно сделать вывод, что отряд принимает активное участие в мероприятиях области и города, тесно сотрудничает с учреждениями системы профилактики и социально защиты населения. По результатам участия в мероприятиях члены отряда и сам отряд награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными сувенирами.

Проанализировав работу добровольческого (волонтёрского) отряда за 2014-2015 учебный год, можно сделать вывод, что деятельность отряда эффективна, разнообразна и популярна среди детей и молодежи. Помимо всего прочего участие в данной деятельности, может служить одной формой досуговой занятости детей и молодежи, что способствует снижению правонарушений совершаемых несовершеннолетними, формированию ЗОЖ и т.д.

Фотоотчет о деятельности Волонтерского отряда
(2014 – 2015 учебный год)

День памяти неизвестного солдата

Городская акция «Штрих-код»